English (Organization Planning; Corporate Management (General))
forecasting [correct]
DEF: Process of planning, estimating or calculating variables which may affect all kinds of events, conditions, trends ...
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
prévision [correct, nom féminin]
DEF: Évaluation des objectifs qu'il est possible d'atteindre, des moyens à utiliser à cette fin et des variables susceptibles d'influer sur le déroulement des activités.
Spanish (Planificación de organización; Gestión de la empresa (Generalidades))
previsión [correct, nom féminin]