English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
Inter-Domain Routing Protocol [correct]; IDRP [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
protocole de routage inter-domaines [correct, nom masculin]; PRID [correct, nom masculin]
OBS: Termes (et définitions) tirés de la norme : « TBITS 6.2 The Industry/Government Open Systems Specification (IGOSS) - Technical Specifications » publiée par le Service des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.