English (Trade Names; Chemistry)
Primatol A™ [marque de commerce, voir observation]
OBS: Primatol A&trade: A trademark of Syngenta Crop Protection Canada Inc.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Primatol A [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition: Atrazine (primatol A 50 : 50% ; primatol A 80 : 80 %). Usages: Herbicide sélectif.
OBS: Primatol A [expoant Mc] : Marque de commerce de la société Syngenta Crop Protection Canada Inc.