English (Trade Names; Agricultural Chemicals)
Primatope 50™ [marque de commerce]
OBS: Primatope 50&trade: A trademark of Ciba-Geigy.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture))
Primatope 50 [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition: Atrazine, simazine. Caractères physiques: Poudre (50) ou liquide. Usages: Désherbant agricole.
OBS: Primatope 50MC : Marque de commerce de la société Ciba-Geigy.