English (Trade Names; Agricultural Chemicals)
Primatope liquide™ [marque de commerce]
OBS: Primatope liquide&trade: A trademark of Ciba-Geigy.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture))
Primatope liquide [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition: Atrazine, simazine. Caractères physiques: Poudre (50) ou liquide. Usages: Désherbant agricole.
OBS: Primatope liquideMC : Marque de commerce de la société Ciba-Geigy.