English (PAJLO; Property Law (common law))
foregift [correct]
DEF: A premium or bonus paid for a leasehold in addition to rent. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 486)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
prime [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: prime : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).