English (Production Management)
manufacturing process [correct]; manufacturing technique [correct]; production method [correct]
French (Gestion de la production)
procédé de fabrication [correct, nom masculin]; procédé technique [correct, nom masculin]; procédé industriel [correct, nom masculin]; technique de production [correct, nom masculin]; procédé technique de production [correct, nom masculin]
DEF: Moyen, méthode ou technique qu'on emploie ou dont on dispose pour fabriquer un produit donné.
Spanish (Gestión de la producción)
método de elaboración [nom masculin]
OBS: En la industria alimentaria, por ejemplo.