English (General Vocabulary)
two-stage process [correct]
CONT: This budget represents the first phase of a two-stage process which will culminate in the 1995 budget.
French (Vocabulaire général)
processus en deux étapes [correct, nom masculin]
CONT: Ce budget représente le premier volet d'un processus en deux étapes dont le budget de 1995 constituera la deuxième phase.