English (Living Matter - General Properties; Commercial Fishing)
secondary production
French (Propriétés générales de la matière vivante; Pêche commerciale)
production secondaire [nom féminin]
DEF: Quantité de biomasse produite par les organismes herbivores ou phytophages.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Pesca comercial)
producción secundaria [nom féminin]