English (Taxation; Special-Language Phraseology)
file a tax return [correct]; file a return [correct]; file a return of income [correct]; file [correct, verbe]
CONT: A list of reasons why you have to file a return (even if you have no tax to pay).
French (Fiscalité; Phraséologie des langues de spécialité)
produire une déclaration de revenus [correct]; produire une déclaration [correct]; produire une déclaration fiscale [correct]; produire [correct]; souscrire une déclaration de revenus [correct]; souscrire [correct]; fournir une déclaration [correct]
DEF: Faire parvenir une déclaration à l'Administration fiscale.
Spanish (Sistema tributario; Fraseología de los lenguajes especializados)
presentar una declaración de impuestos [correct]; presentar una declaración [correct]