English (Paints and Varnishes (Industries))
mill base [correct]
French (Peintures et vernis (Industries))
produit broyé [correct, nom masculin]; broyé [nom masculin]; pigment en pâte [nom masculin]
DEF: Pâte obtenue par broyage de pigments blancs ou de couleur, additionnés ou non de matières de charge, avec certains liants ou autres liquides de broyage.