English (Flight Controls (Aeroindustry))
spraying effect
CONT: ... spraying effects reduced during landing ...
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
projection [nom féminin]
CONT: [...] se traduisant par des projections moindres lors du roulement [...]