English (Martial Arts)
nage [correct]; throw [correct, nom]; judo throw [correct]
DEF: ... The act of bringing the opponent down to the ground.
French (Arts martiaux)
nage [correct, voir observation]; projection [correct, nom féminin]
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.
Spanish (Artes marciales)
lanzamiento de judo [correct, nom masculin]