English (Property Law (common law))
underlying fee owner [correct]
DEF: The owner of fee title to the parcel encumbered by an easement.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
propriétaire du fonds servant [correct, nom masculin]
DEF: Propriétaire du bien-fonds grevé d'une servitude.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.