English (Copyright)
ownership of copyright
French (Droits d'auteur)
possession du droit d'auteur [nom féminin]; propriété du droit d'auteur [nom féminin]; propriété littéraire [nom féminin]; propriété artistique [nom féminin]
OBS: Sources : Rapports d'études du MDC, Loi sur le droit d'auteur.