English (Phraseology; Practice and Procedural Law; Labour Law)
enlarge the time [correct]
French (Phraséologie; Droit judiciaire; Droit du travail)
augmenter les délais [correct, voir observation]; proroger les délais [correct, voir observation]
OBS: augmenter les délais : Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.
OBS: proroger les délais : Code canadien du travail.