English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
radiated power
DEF: the total power emitted by a transmitting antenna.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
puissance d'émission [nom féminin]
OBS: émission : action de rayonner des ondes électromagnétiques se propageant à grande distance. (...) La puissance d'émission d'une station.