English (Sonar and Underwater Detection (Military))
operator's console [correct]; operator console [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
pupitre de l'opérateur [correct, nom masculin]; pupitre d'opérateur [nom masculin]; console d'opérateur [nom féminin]