English (Engineering Tests and Reliability)
qualification approval test [correct, OTAN]; QAT [correct, OTAN]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai d'homologation [correct, nom masculin, OTAN]; QAT [correct, nom masculin, OTAN]