English (Employment Benefits)
near recipient
French (Avantages sociaux)
quasi-bénéficiaire [nom masculin]; QB [nom masculin]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition de "ancien combattant quasi-bénéficiaire".
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.