English (Architectural Styles)
quatrefoil [correct]
DEF: a circular design made up of four converging arcs.
French (Styles en architecture)
quadrilobe [correct, nom masculin]; quatre-feuilles [correct, nom masculin]
DEF: Ornement propre au décor ogival composé de quatre lobes ou fragments de cercles réunis autour d'un point central. (Moyen-Âge, Époque romantique).