English (Quality Control (Management); Translation and Interpretation)
fit-for-purpose quality [correct, nom]
DEF: The quality of a translation that is judged appropriate for its purposes.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Traduction et interprétation)
qualité sur mesure [correct, nom féminin]; qualité adaptée à la finalité [correct, nom féminin]
DEF: Qualité d'une traduction qui est jugée adéquate par rapport à sa finalité.