English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
ride quality [correct]; riding quality
OBS: ride quality: officialized by Canadian Pacific Ltd.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
qualité de roulement [correct, nom féminin]; confort du roulement [correct, nom masculin]
DEF: Évaluation qualitative ou quantitative des mouvements de caisse et de bogie d'un véhicule circulant en ligne.
OBS: Termes uniformisés par Canadien Pacifique Ltée.