English (Legal Profession: Organization)
steerer
OBS: a person employed to entice patrons
French (Organisation de la profession (Droit))
racoleur [nom masculin]
OBS: rabattage : Figuré et familier Action de racoler, de rechercher de la clientèle ou des adhérents pour le compte d'une entreprise [...]