English (Accounting; Business and Administrative Documents)
practitioner's report [correct]; accountant's report [correct]; professional accountant's report [correct]
French (Comptabilité; Écrits commerciaux et administratifs)
rapport du professionnel comptable [correct, nom masculin]; rapport de l'expert-comptable [correct, nom masculin]; rapport du praticien [correct, nom masculin, Canada]
DEF: [...] communication écrite délivrée par le professionnel comptable à l'issue d'une mission qui lui a été confiée.