English (Farming Techniques; Experimental Farms; Scientific Research Methods)
preliminary research [correct]
French (Techniques agricoles; Fermes expérimentales; Méthodes de recherche scientifique)
travaux d'approche [correct, nom masculin, pluriel]; recherches préliminaires [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Le plus souvent au pluriel puisqu'il n'y a que très rarement qu'un seul travail d'approche.