English (Marketing)
special offer; special offering; special bargain
French (Commercialisation)
offre spéciale [correct, nom féminin]; réclame [voir observation, nom féminin]
DEF: Produit mis en vente à prix réduit pour attirer la clientèle.
CONT: L'offre spéciale est abondamment utilisée en promotion des ventes. On offrira par exemple quatre litres d'eau pour le prix de trois.
OBS: L'emploi de réclame semble en perte de vitesse.