English (Agricultural Economics)
levy [correct]
French (Économie agricole)
redevance [correct, nom féminin]; prélevé [correct, nom masculin]; prélèvement [correct, nom masculin]
OBS: par exemple le prélevé à l'écrémage. (Producteurs de lait québécois, octobre 1988, page 6.)