English (Electrical Systems)
rectifier instrument
OBS: pont redresseur de courant - cold-cathode rectifier -redresseur à cathode de froide. contact rectifier -redresseur à oxyde de cuivre. copper sulphide rectifier -redresseur à sulfure de cuivre
French (Ensembles électrotechniques)
redresseur de courant
OBS: instrument de mesure du courants alternatifs