English (Rectifiers (Electricity); Aeronautical Engineering and Maintenance)
rotating rectifier [correct]
French (Redresseurs (Électricité); Aérotechnique et maintenance)
redresseur tournant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.