English (General Vocabulary; Financial and Budgetary Management)
across-the-board cut [correct]
CONT: Managing expenditures has meant a mix of program reductions and across-the-board cuts.
French (Vocabulaire général; Gestion budgétaire et financière)
compression générale [correct, nom féminin]; réduction globale [correct, nom féminin]
CONT: La gestion des dépenses a entraîné une combinaison de réductions de programmes et de compressions générales.