English (Phraseology)
clear with [correct, verbe]
French (Phraséologie)
en référer à [correct]; en parler à [correct]
OBS: Dans le cadre de la masse salariale qui lui est impartie, l'EDF peut désormais négocier sans en référer au gouvernement. (Le Management, n° 26, 5.72, p. 20)
OBS: en parler à : P.L.F. 10/4/75)