English (Prosthetic Dentistry)
reline [correct, verbe]
DEF: To add new material on the underside of a denture, so that it fits more accurately.
French (Dentisterie prothétique)
regarnir [correct, verbe]
CONT: [...] si les gencives s'affaissent [...] il se produit une perte de stabilité, une modification du plan d'occlusion, un enfoncement de la barre dans la gencive antérieure et/ou un espace entre la barre pleine et les dents. Pour corriger ces déplacements, il faut regarnir la prothèse aussi souvent que nécessaire.