English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Railroad Maintenance)
track trimming [correct, uniformisé]
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées; Entretien (Équipement ferroviaire))
regarnissage [correct, nom masculin, uniformisé]; mise au profil de la voie [correct, nom féminin, uniformisé]; reprofilage de la voie [correct, uniformisé]
OBS: (en ballast).
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.