English (Insurance)
self-administered plan [correct]
DEF: A plan administered by the employer.
OBS: Used loosely to mean any plan that is not insured.
French (Assurances)
régime autogéré [correct, nom masculin]
DEF: Se dit d'un contrat d'assurance-vie de groupe dont la gestion administrative incombe à l'employeur et non à l'assureur.
OBS: Explication fournie par une terminologue à la Sun Life.