English (Construction Standards and Regulations)
adjustment
OBS: international adjustment of conditions of industrial fife and labour
French (Réglementation et normalisation (Construction))
réglementation [nom féminin]
OBS: la réglementation internationale de la condition des travailleurs et du régime du travail 41
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.