English (Foreign Trade)
Rules of Origin in Preferential Trade Agreements in the Americas [correct]
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Commerce extérieur)
règles d'origine dans les accords commerciaux préférentiels en vigueur dans les Amériques [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie du processus d'établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
Reglas de Origen en los Acuerdos Preferenciales de Comercio en las Américas [correct, nom féminin]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de establecimiento del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).