English (Air Communications (Air Forces))
relay [correct, verbe]
DEF: Pass on information as requested.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
relayer
DEF: Relayer l'information telle que demandée.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.