English (Food Industries)
rethermalization
OBS: A study on the time necessary to cook, cool and warm up food units in collective catering.
French (Industrie de l'alimentation)
remise en température [nom féminin]
CONT: Effet antibactérien de la remise en température des aliments en four à micro-ondes.
OBS: Étude des temps unitaires de cuisson, de refroidissement et de remise en température en restauration collective, (Pascal)