English (Video Technology; Television (Radioelectricity); Telecommunications Transmission)
filling
OBS: transmission systems
French (Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité); Transmission (Télécommunications))
remplissage [nom masculin]
CONT: Il n'est pas nécessaire de traiter les données pour les transmettre sous des formats normalisés ni de procéder à des remplissages pour assurer le synchronisme dans le cas où des équipements de transmission sont employés.