English (Military Administration; Military Strategy)
reinforcements [correct, pluriel]
French (Administration militaire; Stratégie militaire)
renforts [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
CONT: Renforts (matériels et personnel).
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Administración militar; Estrategia militar)
fuerzas de refresco [nom féminin, pluriel]; fuerzas frescas [nom féminin, pluriel]