English (Penal Law; Citizenship and Immigration)
criminal intelligence information [correct, loi fédérale]
CONT: Information means security or criminal intelligence information obtained in confidence from sources in Canada on abroad.
OBS: criminal intelligence information: term found in the Immigration and Refugee Protection Act, 2001.
French (Droit pénal; Citoyenneté et immigration)
renseignements en matière de criminalité [correct, loi fédérale, nom masculin, pluriel]
CONT: Au sens de [la Loi sur l'immigration et la protection des réfugiés] «renseignements» s'étend de renseignements en matière de sécurité ou de criminalité obtenus sous le sceau du secret de sources canadiennes ou étrangères.
OBS: renseignements en matière de criminalité : terme tiré de la Loi sur l'immigration et la protection des réfugiés, 2001.