English (Pest Control Equipment)
spray pattern [correct]
OBS: of a pesticide
French (Matériel de protection des végétaux)
répartition de la pulvérisation [correct, nom féminin]; forme de dispersion du jet [correct, nom féminin]
OBS: d'un pesticide