English (Recruiting of Personnel)
pre-qualified inventory [correct]
French (Recrutement du personnel)
répertoire de candidats préqualifiés [correct, nom masculin]; répertoire de candidates préqualifiées [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.