English (Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation)
recommender
DEF: The person signing a letter of recommendation.
French (Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois)
répondant [correct, nom masculin]; répondante [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui signe une lettre de recommandation.