English (Waste Management; Industrial Techniques and Processes)
refinery process residues [pluriel]; refining process residues [proposition, pluriel]
CONT: The municipal landfill contains household refuse and other industrial wastes as well as refinery process residues.
French (Gestion des déchets; Techniques industrielles)
résidus de processus de raffinerie [nom masculin, pluriel]; résidus provenant d'opérations de raffinage [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Proposition à partir du contexte qui suit.
OBS: Déchets technologiques. Ce sont des déchets courants qui proviennent d'opérations d'entretien [...]
Spanish (Gestión de los desechos; Procesos y técnicas industriales)
residuos del proceso de refinación [correct, nom masculin, pluriel]; residuos del proceso de refinería [nom masculin, pluriel]; desecho del proceso de refinería [nom masculin]