English (Management Operations (General))
termination of an agreement [correct, uniformisé]
OBS: termination of an agreement: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Opérations de la gestion (Généralités))
résiliation d'un accord [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: résiliation d'un accord : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
terminación de un acuerdo [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: terminación de un acuerdo: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación civil internacional (OACI).