English (Inspection of Surfaces (Materials Engineering))
bleed-out
OBS: the action by which the penetrant exudes form discontinuities onto the surface of a material.
French (Contrôle des états de surface des matériaux)
ressuage
OBS: phénomène par lequel le liquide pénétrant contenu dans les discontinuités suinte à la surface du matériau. ONGC 48-GP-12M.