English (Nervous System)
delayed speech [correct]
DEF: A lack or retardation in speech development.
French (Système nerveux)
retard de langage [correct, nom masculin]
DEF: Apparition tardive des premiers mots et des premières phrases, et la persistance anormale au-delà de trois - quatre ans du parler «bébé».