English (Prosthetic Dentistry)
retention [correct]
DEF: The resistance to removal or displacement.
French (Dentisterie prothétique)
rétention [correct, nom féminin]
DEF: Résistance à l'enlèvement ou au déplacement.
Spanish (Prótesis dental)
retención [correct, nom féminin]
DEF: Resistencia a la remoción o desplazamiento.