English (Wastewater Treatment)
detention [correct]
CONT: Aeration basin - type - flow - volume - detention - max BOD load - max F/M.
French (Traitement des eaux usées)
rétention [correct, nom féminin]
CONT: Cette structure poreuse, siège d'une croissance microbienne importante, et de divers phénomènes de transfert, de rétention et d'adsorption, est à la base du potentiel de la tourbe pour le traitement des eaux usées.