English (Optics)
retroreflection
French (Optique)
rétroréflexion [correct, nom féminin]
DEF: Type de réflexion dans laquelle le rayon réfléchi a la même direction que le rayon incident.
Spanish (Óptica)
retroreflexión [nom féminin]