English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
developer
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
révélateur [correct]
DEF: Solution réductrice basique permettant le développement de l'image latente.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
revelador [correct, nom masculin]